skip to content

Бред или ответ?

Благодаря вмешательству Генеральной прокуратуры РФ мы, спустя 10 месяцев (!) после нашего обращения в Роспотребнадзор (см. раздел "Новости" от 06.09.2016 "Ребята, ау! Мусоровоз это не Полигон"), добились "ответа" (стр.1, стр.2). Уважаемые Коллеги, если вы что-нибудь поняли в этом невразумительном наборе слов, напишите нам пожалуйста))).

Ниже приведены СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления», в III разделе которых, по мнению заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г-жи Брагиной (абзац 4 стр. 2 "ответа" Роспортребнадзора), изложены "требования к транспортированию отходов производства и потребления", по которым Ропотребнадзор и "выдает" заключение на осуществление деятельности по транспортированию отходов. Почитайте пункты 3.16 - 3.19. и вам все станет ясно.

https://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/11/11786/#i35886

Также неплох))) и абзац 3 стр. 2, в котором нам "сообщают" о "жизненном цикле отходов", но что при этом хотят сказать - не понятно. А абзац 5 стр. 2  говорит о том, что СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления» - это универсальный))) документ, которым "урегулированы отдельные вопросы сортировки и сбора отходов, как вторичного сырья". 

Достойный ответ федерального органа исполнительной власти! Мы продолжим работу в этом направлении.