skip to content

Говорим правду или "получилось как всегда"?

К сожалению, и законодательная и исполнительная власть никак не могут официально признать ущербность предлагаемого к введению института "региональных операторов", хотя всем экспертам и участникам рынка понятно, что указанные поправки в законодательство были пролоббированы, в первую очередь, рядом крупных компаний-монополистов, с целью узаконить свою деятельность, игнорирующую все рыночные законы и антимонопольное законодательство.

http://www.forbes.ru/kompanii/infrastruktura/250749-dokhodnaya-svalka-v-...

http://www.rbc.ru/investigation/society/26/08/2015/55d35c039a794779b863d9c0

http://www.glazey.info/components/news/view/social/Mutnaya-shema-ili-Gry...

При этом существенного обоснования введению абсолютно не нужной "прокладки" в налаженных рыночных отношениях никто привести не смог и не сможет. Но жизнь сама все расставляет по местам, и мы считаем абсолютно верным решение Президента о переносе этих "новелл" на 2019 год. Вызывает сожаление, что профильный комитет Государственной Думы пока не изучил и не озвучил позицию подавляющего большинства участников рынка обращения с отходами по вопросу региональных операторов, истинные причины переноса сроков и не выступил инициатором по полной отмене указанных "посредников-монополистов". 

http://www.ntv.ru/novosti/1758257/

Видимо, большинство регионов правильно оценили ситуацию и не спешат насаждать на своих территориях РО, т.к. это вызовет рост социальной напряженности, что крайне не приемлимо для властей в это и так не простое время. Поэтому мы просим уважаемую Ольгу Викторовну, не взирая на слова высокопоставленных чиновников Минприроды и Минстроя о причинах "переноса" сроков "мусорной реформы", глубже погрузиться в эту проблему и принять объективные решения по совершенствованию законодательства об отходах.

Уважаемые коллеги, просим направлять письменные обращения по данному вопросу на имя Председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды ТИМОФЕЕВОЙ Ольги Викторовны по адресу: 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1