skip to content

Системная "оппозиция" в России

     Что такое системная "оппозиция" в нашей стране? На примере окончившей с сегодняшнего дня работу Государственной Думы VI созыва это - "оппозиция", которая идеально вписывается в существующую систему власти. Поэтому все действия "оппозиционных" партий против партии власти ("Единой России") остаются на словах, а на деле замечается удивительная слаженность действий. Так, в последние дни работы ГД, председатель профильного Комитета ГД, председатель Высшего экологического совета коммунист Владимир Кашин и первый заметитель председателя этого же Комитета единоросс Валерий Язев плечом к плечу, забыв о межпартийной борьбе и основных задачах Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, пролоббировали поправки в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях", с помощью которых появляется возможность обойти главную аксиому российского природоохранного законодательства — запрет на урезание границ заповедников и национальных парков

http://www.kommersant.ru/doc/3020258?utm_source=kommersant&utm_medium=st...

     Закономерно возникает вопрос, а кому выгодны такие поправки, за которые так бьется совместно с единороссом Валерием Язевым второй человек в КП РФ Владимир Кашин? Что, эти поправки улучшают жизнь простых россиян? Нет. Что, эти попраки улучшают экономическую ситуацию в стране? Нет. Что, эти попраки направлены на индексацию пенсий? Опять нет. Так кому они выгодны и почему так срочно? Ответ дают специалисты "Грипис" и мы узнаем знакомые лица наших олигархов. 

 http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2016/06-22-eto-kavkaz/

Только непонятно, какая связь между олигархами и их непримиримыми противниками - коммунистами? Кстати, хочется напомнить, что под руководством Владимира Кашина, также в конце сессии ГД (в декабре 2014 года), был принят известный ФЗ №458,  вернувший, вопреки озвученной В. Путиным административной реформе, лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов, подаривший стране "региональных операторов" и "облегчивший" жизнь десяткам тысяч простых предпринимателей. И тогда, как сейчас, за поправки Правительства РФ (которое так любят критиковать и тов. Зюганов и г-н Жириновский и г-н Миронов), в едином порыве с коммунистом Кашиным и единороссами голосовали остальные члены профильного Комитета - представители системной "оппозиции". Вопрос: так чьи интересы защищает системная "оппозиция" и с кем она ведет "непремиримую" борьбу?