24/02/2025 - 00:38 - rosekopro
В начале февраля мы уже касались темы неподдельного интереса губернаторов к теме отходов, и вот теперь глава Новосибирской области дал информационный повод для размышлений
https://m.repost.news/news/80359-travnikov_pytaetcja_razgrebsti_musornyj...
https://dzen.ru/a/Z7hUwzCGzVdrhVZb
Цитата: «МУП «Спецавтохозяйство (МУП «САХ») перед приватизацией, то есть реорганизацией в форму АО, получил почти 1 млрд. рублей субсидий от мэрии Новосибирска»
Изящно! Так, между делом, 1 млрд. (!) из государственнного бюджета перетёк в карманы акционеров (читай - свои).
На фоне этой «битвы за мусор» (читай - за личное обогащение), участники этой истори, извините за прямоту, забили на все задачи Президента по отходам, т.к. эти задачи, лично им в карман ничего не приносят, - поэтому по данным за 2024 год, Новосибирская область входит в десятку отстающих регионов в рейтинге мусорной реформы, и занимает 75-е место.
