25/04/2025 - 12:19 - rosekopro
Читаешь, как регоператоры всеми способами выбивают «долги» у неплательщиков и диву даешься - ребята, а чего вы как ягнята перед волчарой притухли? Соберитесь вместе, пригласите юриста и подайте иск в Конституционный суд о нарушении Основного закона при монополизации рынка ТКО и законности самого существования регоператоров, - ведь всё прозрачно, как на ладони.
В ч. 1 ст. 8 Конституции указано, что в Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
В ч. 2 ст. 34 Конституции указано, что не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
В ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» указано, что конкуренция - соперничество хозяйствующих субъектов, при котором самостоятельными действиями каждого из них исключается или ограничивается возможность каждого из них в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товарном рынке.
В ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» указано, что собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Таким образом, содержание указанной статьи в прямой постановке полностью исключает конкуренцию.
В одном регионе подадут иск, в другом, в пятом, в десятом и тогда до кого-то начнет доходить, что здесь они крупно накосячили.
Бизнес, ты должен получать прибыль и платить налоги в казну, а не поборы монополистам, поэтому будь мужчиной, не молчи, - «немых» любая власть не услышит...
